Политика

07.09.2021 10:30


Речи Алиева явно доходят до фашизма – омбудсмен Армении

Речи Алиева явно доходят до фашизма – омбудсмен Армении

Президент Азербайджана продолжает сеять ненависть ко всему армянскому народу, населению Армении и Арцаха. Об этом на своей странице в «Facebook» написал Защитник прав человека Армении Арман Татоян.

«На этот раз мы выделили выступления президента Азербайджана в Апшероне 26 августа и отрывки из публичных выступлений во время визита в Шуши 31 августа, которые провоцируют ненависть и вражду по отношению к армянам.

Мы отправили армянский и английский варианты выступлений в Национальное собрание РА, органы исполнительной власти и правоохранительные органы, а также общественные организации для использования в их деятельности.

Исследования сотрудников Защитника прав человека, мониторинг материалов на азербайджанском языке доказывают, что президент Азербайджана продолжает сеять ненависть ко всему армянскому народу, населению Армении и Арцаха своими публичными выступлениями и посланиями, угрозами, оскорблениями и враждебностью. Более того, его речи явно доходят до фашизма.

Последствиями этой политики являются зверства, пытки и убийства, совершаемые азербайджанскими вооруженными силами армянских военных и гражданского населения. Прямые последствия этой политики – нарушение прав приграничных жителей Республики Армения.

В то же время мониторинг показывает, что после каждого такого выступления или сообщения обстреливаются приграничные села, а также позиции Армении, расположенные в непосредственной близости от этих сёл, ситуация накаляется. Имеют место перестрелки, убийства и ранения армянских военнослужащих. То есть четкая причинно-следственная связь.

Сотрудники Защитника прав человека Республики Армения постоянно изучают заявления и выступления властей Азербайджана, чтобы задокументировать свидетельства поддерживаемой государством враждебности и антиармянской политики.

Материалы изучаются из первоисточников на азербайджанском языке.

Все это делается для предотвращения нарушений прав человека и устранения существующих нарушений», – отметил Татоян.

Последние материалы этого заголовка