Политика

24.06.2021 10:36


Что предложил Пашинян недавним соперникам на выборах – «Грапарак»

Что предложил Пашинян недавним соперникам на выборах – «Грапарак»

И.о премьера Никол Пашинян предлагает создание внепарламентской структуры, в которую войдут те лидеры проигравших на выборах партий, которые пожмут «руку солидарности». Об этом пишет в четверг газета «Грапарак», обращаясь к политическим консультациям и.о главы армянского кабмина с рядом политиков.

Как отмечает издание, Пашинян не предлагал никому из них какой-либо должности, при этом он не желает терять этот политический капитал.

«На этом основании некоторые участники встреч с Пашиняном сделали вывод, что создаваемый совет будет функционировать за счет бюджета, а работающие в нем люди – получать зарплату», – пишет издание.

В рамках политических консультаций Никол Пашинян провел встречи с лидерами партий «Республика» Арамом Саркисяном, «Справедливая Армения» Норайром Норикяном, Христианско-демократической партии Левоном Шириняном, «Во имя Республики» Арманом Бабаджаняном, «Наш дом – Армения» Тиграном Уриханяном, Консервативной партии Микаелом Айрапетяном, членом правления партии «Выбор гражданина» Суреном Саакяном, а также с Самвелом Бабаяном, Тиграном Арзаканцяном, Давидом Санасаряном.

Представители Национально-демократического полюса и движения «5165» Карин Тоноян отказались от встреч.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка