Комментарии

05.06.2021 09:15


Вакханалия после капитуляции: Никол «пропил» государство

Вакханалия после капитуляции: Никол «пропил» государство

Человек испытывает естественную потребность в том, чтобы есть. Как и в том, чтобы пить.

Есть люди, которые едят и пьют, чтобы обеспечить свои минимальные потребности и придать жизни иной смысл – творить, работать, развивать бизнес, преподавать, лечить, добиваться успехов в спорте и т.д. Есть также те, кто видит единственный смысл своего существования в еде и выпивке.

Если человек ненасытен, он всегда будет голоден – сколько бы он ни съел и ни выпил.

Никол «пропил» государство

Когда символом «бархатного» недоразумения стал готовившийся на главной улице Еревана шашлык, уже было понятно, какие ценности нам диктуются.

После становления премьером Никол организовывал фестивали еды. Посещал один марз за другим и… кушал. Кушал постоянно, безмерно и неряшливо. Ел и не наедался. Он не мог насытиться, так как голоден в душе, ненасытен с самого детства.

«Бархат» Никола низвел духовную жизнь на шашлычный уровень. Материализм и гедонизм стали доминантами.

Культ хлеба насущного и полного желудка для Никола стал превыше Арцаха и государства. Именно поэтому они практически прямым текстом выражают довольство тем, что мы проиграли в Арцахе. Говорят, мол, зато откроются границы с Турцией и Азербайджаном, начнут поступать дешевые помидоры и зелень, и мы заживем.

По сути, Никол считает 5000 жертв благодатью, так как ради дешевого помидора стоило угробить 5000 человек, избавившись заодно от проблемы Арцаха.

Естественно, помидор и зелень не придут, или придут вместе с байрактарами, но Никола это не волнует. Он пропагандирует идею желудка. А также «возлияния». Закладывающие за воротник и безразличные есть во всех странах, но их не выдвигают на передний план, а «возлияние» не превращают в доминирующую идеологию.

Приведший Армению и Арцах к капитуляции Никол распространил свои человеческие тип и качества на всю страну. Он «пропил» государство.

Никол делает всё, чтобы пробудить низшие человеческие качества и превратить их в животное. И отчасти ему это удается. Никол распространяет свой человеческий тип – тип неряшливого, ненасытного, не имеющего родины…

Массовая вакханалия в центре Еревана была не пиром во время чумы. Это были поминки по государству под открытым небом. Это было празднеством на фоне пропавших без вести ребят, гниющих в пакетах солдат. Это было возможно лишь при власти голодных. Собравшиеся накануне на улице Сарьяна в реальности пили заупокойную по нашему государству, но с широко раскрытыми ртами и желудками.

Однако обижаться на нацию не стоит. На улице Сарьяна вчера была не нация. Это был ее осадок. Никол всего лишь раскручивает этот человеческий тип, и складывает впечатление, что на уровне желудка находится вся нация.

Нация пока молчит. Она в шоке. Именно этими шоком и молчанием пользуется Никол, «пропивающий» государство. Пока мы его не прогоним, он продолжит «пропивать» государство и пить кровь наших детей.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка