Мнение

24.05.2021 16:22


Сейчас информационные говнометы азербайджано-пашиняновской коалиции нацелены в сторону Кочаряна – «Старше Эдды»

Сейчас информационные говнометы азербайджано-пашиняновской коалиции нацелены в сторону Кочаряна – «Старше Эдды»

Ситуация в Армении с окончанием каденции Пашиняна продолжает обостряться. Причём основная проблема – это не скопление ВС Азербайджана на границе в Сюнике, я вообще считаю, что это больше психологический момент. В конце концов там даже в случае начала локальных боевых действий, есть пространство для манёвра. Гораздо важнее для Азербайджана занять село Тигранашен. Это в 50 км от Еревана и если ВС Азербайджана его займут, то они отрежут всю южную часть Армении от Еревана. В том числе и российские МС, которые находятся на юге республики. Кстати, ублюдки из азербайджанских ВС, сбили русский военный вертолёт неподалёку от этого села, километров 10, наверное, по дороге. Прошло уже почти 7 месяцев, ублюдки не пойманы и не наказания. Ну это так, в качестве напоминания.

Думаю, что ВС Азербайджана до сих пор не начинают провокации у Тигранашена из-за опасения чересчур резкой реакции Москвы. А вот если Пашинян действительно подписал документ о сдаче села, то ситуация примет совсем другой оборот. Сейчас информационные говнометы азербайджано-пашиняновской коалиции нацелены в сторону Кочаряна. Азербайджан вполне разумно полагает, что в случае прихода Роберта Кочаряна к власти, тот кардинально изменит существующее положение. ВС Армении сейчас не хватает волевого единоначалия и четкого плана: что будет если они войдут, что будет в случае открытия огня и т.д. При приведении вертикали военного командования в нужное положение, провокации подобные нынешней будут невыгодны Азербайджану.

Поэтому за месяц, оставшийся до выборов главы государства, Генштаб Азербайджана попытается выжать максимум. Ну а нынешний и.о премьер министра Армении, отрабатывает щедро розданные ему авансы сполна. В конце - концов для Пашиняна выполнение гарантий со стороны Баку, прямо коррелирует с возможностью остаться на свободе, да и вообще с прямым выживанием.

Из «Telegram»-канала «Старше Эдды»

Последние материалы этого заголовка