Лента новостей

06.06.2011 11:35


Эдуард Шармазанов: «Предложение о проведении внеочередных выборов насколько необоснованно, настолько и опасно»

Эдуард Шармазанов: «Предложение  о проведении внеочередных  выборов насколько необоснованно, настолько и  опасно»

Пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов распространил заявление, касающееся позиции властей в связи с предложениями Армянского национального конгресса.

«Мы всегда приветствовали и продолжаем приветствовать образ действий, направленный на продвижение путем обсуждения и решения имеющихся проблем. Безусловно, достойно поощрения то, что уже довольно длительное время ведется диалог с внепарламентской оппозицией, причем ведется открыто, публично, а положительные результаты этого очевидны. На сегодняшний день ситуация такова, что в процессе решения разных проблем в стране могут быть учтены мнения и предложения внепарламентской оппозиции. Думаю, такую  позитивную среду следует сохранять, для чего необходимы совместные усилия и желание всех сторон.

Стороны должны всегда быть конструктивными и не вести диалог в тупик своими действиями, с точки зрения сдерживания позитивных процессов. Не думаю, что Армянский национальный конгресс,  выступающий с монопольных оппозиционных позиций, может пустыми предложениями внести позитивный вклад в решение проблем общества. Власти действительно настроены конструктивно и вправе ожидать того же от АНК. Соответствующие государственные ведомства РА готовы к обсуждению и совместному решению всех предложений АНК, связанных с социальной, политической, геополитической и другими сферами, в каком составе они бы  ни представлялись. Более того, РПА готова от имени АНК озвучить в НС те выдвинутые конгрессом, как внепарламентской оппозиции, предложения, которые помогут облегчить  насущные проблемы нашего народа и потребуют законодательных решений».

Последние материалы этого заголовка