Политика

05.05.2021 21:08


Виктор Согомонян обратился к заявлению Левона Тер-Петросяна

Виктор Согомонян обратился к заявлению Левона Тер-Петросяна

Мы всегда были принципиально против одностороннего раскрытия деталей закрытых встреч. Это некорректно. Особенно, если рассказывающий подробности искажает их содержание.

Встреча бывших президентов Армении и Арцаха состоялась 25 марта по предложению первого президента Левона Тер-Петросяна. Президенту Кочаряну о предложении встречи рассказал Бако Саакян, одновременно сообщив, что Тер-Петросяна есть идея совместно участвовать во внеочередных выборах.

Президент Кочарян отверг эту инициативу, о чем Бако Саакян сообщил Тер-Петросяну. Последний, однако, предложил провести встречу. В итоге встреча состоялась.

В ходе встречи, действительно, не было обсуждения, так как Роберт Кочарян вновь отверг предложение Тер-Петросяна, мотивируя отказ моральными соображениями, в частности, тем, что намерен принять участие в выборах в другом формате, кроме того, формирование подобного блока нанесет удар по «Движению по спасению Родины».

Может показаться, что Тер-Петросян все рассказал правильно, а я всего лишь повторяю его историю. Но это не так. В частности, он якобы бы случайно ошибся, отметив, что Движение по спасению Родины было создано президентом Кочаряном.

P.S. Что касается предложения совместно участвовать во внеочередных выборах, то мы уже выбрали другой формат участия, о котором объявим в ближайшее время.

руководитель Офиса 2-го президента РА Роберта Кочаряна

Виктор Согомонян

Последние материалы этого заголовка