Комментарии

05.05.2021 09:48


Бравый солдат Ашотик, боевое селфи и падение Арцаха

Бравый солдат Ашотик, боевое селфи и падение Арцаха

Никол подменил государственные институты семьей. Своей семьей. Парламент, другие госорганы обслуживают семейные прихоти.

Никол правит семьей. Например, его жена является главным казначеем страны и реальным «решалой».

Своих детей Никол и Анна используют в целях пиара. На каждого из них возложена своя функция. Мариам работает внутриполитическим и геополитическим обозревателем, Шушан – пассивным блогером. Самую младшую дочь Никол использует в дни, когда его сильнее всего охаивают: он размещает в «Фейсбук» фотографию Арпи, чтобы набрать лайки и избежать ругани.

Что касается Ашотика, то из него пытаются слепить образ малахольного искусствоведа и одновременно военного Рэмбо.

Бравый солдат Ашотик

Всю свою сознательную жизнь Никол занимался антикарабахской пропагандой. Проще говоря, антигосударственной и антиармянской деятельностью.

После становления премьером Никол не изменил этого отношения, но, для сокрытия своего антиармянского содержания, сделал акцент на форме. Он формально начал играть в военного патриота, подспудно продвигая линию на братание с турками.

Никол подводил Арцах к войне и поражению начиная с 9 мая 2018-го, но показывал погосам, будто он настолько арцахолюб, что отправляет своего сына служить туда в армии. Отправляет показательно.

Кстати, служба Ашотика влетела госбюджету в копеечку, так как Никол и Анна частенько использовали служебный вертолет, огромный кортеж и отправлялись навещать его, делать селфи и устраивать постановку «Герой Ашотик».

Когда сын Никола Ашот поехал служить в Арцах, начались муссироваться разговоры, что в период его службы войны не будет. Однако, поскольку Никол последовательно вводил переговорный процесс в тупик, многие прогнозировали, что война будет очень скоро, но лишь после возвращения Ашота с формальной службы. Так и случилось.

Ашот вернулся домой, и война началась. Никол вместе со своей семьей и сопутствующими марионетками (с арцахским Николом – Араиком Арутюняном, с Арцруном Ованнисяном) начал подготовку к капитуляции под лозунгом «Мы победим». В распространении этих лжи и фальши, этого спектакля своеобразная роль была отведена также рядовому Ашотику. В последние дни войны он показательно записался добровольцем, и якобы был отправлен в зону ожесточенных боев. Рюкзаки Никола начали распространять, будто Ашотик, со слезами на глазах, не захотел покидать позиции, но вынужденно подчинился командиру и отступил, спасши заодно множество жизней. Возможно, на любителей индийских сериалов похождения бравого солдата Ашотика и произвели впечатление, но остальные понимали, что ведется очень дешевый пиар.

Реальность в том, что никто Ашотика на передовой не видел. Точно так же, как служил под подолом матери и делая селфи, аналогичным образом он «сражался» и в дни войны.

Павший под семейный сериал Арцах

В дни войны Никол превратил регулярную армию в беспорядочные отряды и отправил чужих детей под байрактары, прекрасно зная, что к чему. Жертвы нужны были Николу и турку, чтобы впоследствии преподнести это как «Ну мы ведь сражались, но не смоли – что я мог поделать? Я получил тяжелое наследие. К тому же, если бы я остановил войну, меня назвали бы «Никол – предатель», поэтому я не остановил. Да и Ашотика я отправил на войну, и он воевал в самой горячей точке».

В дни войны Ашот фотографировался с командиршей отряда «Эрато» и до подписания отцом капитуляции оставался в далекой от мест военных действий точке. Вот и весь «славный» боевой путь рядового Ашота.

Констатируем, что аморальность и мания власти Никола не имеют никаких границ. Чтобы удержать власть, он бросает под гвалт и ругань даже собственных детей. Мол, люблю вас всех, преклоняюсь перед всеми и горжусь всеми вами…

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка