Комментарии

26.04.2021 15:16


Официальная статистика подрывает раздутый Николом пузырь

Официальная статистика подрывает раздутый Николом пузырь

После войны и капитуляции Никол назначил действующего при нем штатного брехуна и сказителя. Министром экономики стал обладающий в бизнес-кругах репутацией кидалы и лжеца Ваан Керобян.

Он обещал в 2021-ом экономический взлет в виде двузначного роста. Видимо, тот самый взлет, который обещал и не обеспечил до войны Никол Пашинян.

Никол и его рюкзаки любят сейчас пропагандировать, мол, скоро границы с Турцией и Азербайджаном откроются, наступит весна, зацветет трава и «духовитое» армянство заживет. Сколько же баранов поверит в эти антигосударственные заявления, станет ясно по результатам внеочередных парламентских выборов.

Пока же есть конкретные результаты.

Согласно Статистическому комитету РА, показатель экономической активности (ПЭА) в январе-марте этого года снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2 процента.

Спад зафиксирован в различных сферах экономики. В частности:

– объем промышленного производства сократился на 3,9 процента,

– объем валовой с/х продукции – на 1 процент,

торговый оборот – на 5,6 процента,

– объем услуг (без торговли) – на 8,1 процента,

внешнеторговый оборот – на 4,4 процента.

Негативные макроэкономические тенденции и показатели были зафиксированы также в опубликованных в прошлом месяце итогах. На каком же основании эти лжецы сейчас обещают двузначный рост и улучшение качества жизни, уже несущественно. Важно то, что здравомыслящие люди осознали: пока у власти находятся Никол и его рюкзаки, инвестиций в Армении не будет, бизнес развиваться не станет, экономика продолжит свой спад, а качество жизни будет падать и дальше. Об этом свидетельствует также официальная статистика.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка