Мир

15.04.2021 14:51


Жириновский: «Эрдогана пора успокоить» (видео)

Жириновский: «Эрдогана пора успокоить» (видео)

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский считает, что президента Турции Реджепа Эрдогана пора «успокоить». Так политик отреагировал на действия турецкого лидера, который выразил поддержку Украине и в очередной раз назвал воссоединение Крыма с Россией аннексией, сообщает «Политическое обозрение».

Напомним, что 10 марта президент Украины Владимир Зеленский посетил Турцию с официальным визитом. В ходе встречи турецкий лидер выразил поддержку своему украинскому коллеге, одобрил стремление «партнера» в НАТО и в очередной раз назвал присоединение Крыма аннексией.

Владимир Жириновский, комментируя такое поведение Эрдогана, считает, что Турции пора бы и самой вспомнить об аннексированных ею государствах. В частности, о Северном Кипре, части Ливии, Нагорном Карабахе и т.д.

«Срочно выпускайте брошюру «От Чингисхана до Эрдогана»», – добавил российский политик.

Что касается самой Украины, которую так рьяно стала поддерживать Турция, в частности речь идет о Донбассе, лидер ЛДПР прокомментировал ситуацию следующим образом. По его мнению, конфликт на Юго-Востоке страны может развиваться по трем сценариям: все закончится банальной демонстрацией силы (бряцание оружием и переброска техники), локальным конфликтом с небольшим количеством жертв или полным уничтожением Украины как государства.

Последние материалы этого заголовка