Политика

15.04.2021 10:18


Накануне выборов положительный рейтинг Пашиняна составил 17%, а антирейтинг – 46% – «Паст»

Накануне выборов положительный рейтинг Пашиняна составил 17%, а антирейтинг – 46% – «Паст»

Никол Пашинян накануне в Национальном собрании снова был в ударе – крики, ор, митинговый стиль и лексикон и, конечно же, неизменные тезисы, в том числе, о том, что в произошедшем виновны все, кроме него, особенно армия и «бывшие». Об этом пишет газета «Паст».

«В довершение ко всему, бурные и продолжительные аплодисменты от сдавших Арцах и принесших в жертву более 5000 солдат, которые многими гражданами были расценены как верх цинизма. Для полноты картины не хватало лишь оваций. Кстати, было очевидно, что Пашинян напряжен и ужасно нервничает. И не только он, но и «шагающие» депутаты. Свидетельством тому – истеричное поведение во время общения с журналистами», – отмечает издание.

По сведениям газеты «Паст», главная причина кроется в том, что премьер получил из областей результаты исследования общественных настроений, которые для властей, мягко говоря, безутешны. Кроме того, Пашиняна разочаровали новые рейтинговые данные, предоставленные накануне спецслужбами.

«Согласно этим данным, положительный рейтинг Никола Пашиняна в настоящее время составляет около 17%, а антирейтинг («не проголосую ни в коем случае») – 46%. Но его гораздо больше расстроили рейтинговые показатели второго президента Армении Роберта Кочаряна: положительный – 31%, антирейтинг – 6%», – отмечает газета, добавляя, что согласно распространяемым в кулуарах власти слухам, Пашинян активно продолжает «подбадривать» членов своей команды. Всем противникам выборов, убежденным в отсутствии шансов на победу, Пашинян обещает, что они непременно победят, но даже если этого не случится, то хотя бы покажут, что ушли демократическим путем, а не под давлением.

«И потом, у них будет фракция в парламенте, которая станет для них гарантом безопасности», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка