Политика

14.04.2021 16:59


Общее число погибших будет в пределах 4000 человек, плюс-минус 50 – Никол Пашинян (видео)

Общее число погибших будет в пределах 4000 человек, плюс-минус 50 – Никол Пашинян (видео)

Число погибших во время войны в Арцахе, личности которых установлены, составляет 3621 человек. Об этом сказал с трибуны парламента Никол Пашинян, уточнив, что речь идет о подтвержденных случаях гибели, выданы свидетельства о смерти.

«В списках пропавших без вести числится 321 человек. Кроме того, тела или останки 201 человека проходят ДНК-экспертизу. Кроме того, есть тела 100 человек, личности которых идентифицированы, однако родственники по каким-то причинам отказываются признавать этот факт, и их можно понять. Многие наши соотечественники верят, что их дети живы, находятся в плену. Есть семьи, которые не верят результатам ДНК-анализа, и они по своей инициативе организовывают проведение ДНК-исследования, несмотря на то, что мы выражаем готовность в подобных случаях проводить их на государственные средства. Но есть случаи, когда просят, чтобы весь процесс был под их контролем», – сказал Пашинян.

По его словам, «если эти данные не претерпят изменений, а представить, что что-либо изменится очень сложно, то общее число погибших будет в пределах 4000 человек, плюс-минус 50».

Источник – «ФактИнфо»

Последние материалы этого заголовка