Комментарии

13.04.2021 17:29


Турецкий пропагандист на Общественном телевидении

Турецкий пропагандист на Общественном телевидении

Чем более агрессивное поведение в отношении Армении и Арцаха проявляют Турция и Азербайджан, тем интенсивнее Никол и его рюкзаки ведут агрессивную протурецкую пропаганду и вымаливают мир.

Активизировались также представители турецкой 5-ой колонны. В частности, это касается работающего братом Вазгена Саркисяна Арама Саркисяна. Его часто зовут на действующее на деньги налогоплательщиков Общественное телевидение и предоставляют площадку для протурецкой пропаганды.

Накануне этот «прозападник» снова гостил на Общественном и преподносил в качестве достижения наше поражение в Арцахе. Согласно этому турецкому пропагандистскому диверсанту, Турция приведет в Армению капитальные инвестиции, а Запад может привлечь более 6 млрд долларов. Это не что иное, как рассчитанная на погосов наглая ложь.

В турецкой политике Армения рассматривается в варианте не грузинской Аджарии, в которую можно вкладывать инвестиции в строительство, а подлежащей поглощению территории – в целях продвижения пантюркистских планов и выдавливания России из нашего региона. Арам и не скрывает, что поддерживает за этот турецкий проект, но жульнически и по-турецки преподносит это в качестве светлого будущего.

Что касается западных, якобы, ожидающихся 6-миллиардных поступлений, то заметим, что даже придерживавшейся явно прозападной и антироссийской линии Грузии в годы правления Саакашвили США предоставили немногим более 4 млрд долларов – куда уж там до предоставления Армении большей суммы, а в реальности – хотя бы 10 процентов от нее. И если даже эти деньги будут предоставлены, то исключительно в рамках геополитического антироссийского заказа, выполнение которого создаст все основы для ликвидации Армении.

Или миллиардные ожидания Арама будут в обмен на сдачу Арцаха? Ведь многомиллиардное предложение Николу сделано было, и до сих пор не понятно, какой ход этому предложению был дан. Факт в том, что сделавший предложение о сдаче территорий Арцаха за деньги Алиев есть, подобный Николу стяжатель – тоже, а земли Арцаха уже сданы.

Арам настолько бесстыж, что преподносит предоставление Мегринского коридора турецко-азербайджанскому тандему в качестве шанса, и выражает недовольство тем, что русские смогли не допустить падения Степанакерта и хотят контролировать турецкие потоки.

Напомним, что Арам был тем деятелем, который 20 лет лаял, будто русские и Роберт Кочарян организовали из-за Мегри «27 октября». Якобы хотели отдать Мегри туркам, но Вазген был против этого, поэтому и случилось «27 октября». Спекулируя на теме Мегри, эта дешевка отравляла политическую и общественную атмосферу Армении, а сейчас с радостью говорит о том, что турки свяжутся друг с другом через Мегри, скрывая свой протурецкий восторг под блефовой формулировкой «дорогой народ, с помощью турок мы скоро заживем».

Фактически, для этого политического сорняка и этих протурецких диверсантов наши 5000 погибших и потерянная государственность Арцаха были мечтой – турецкой мечтой. И сейчас они спешат поделиться своей радостью в эфире Общественного телеканала.

В условиях наличия нормального государства местом арамсакисянов было бы весьма конкретное учреждение – в свете обвинения в антигосударственной деятельности. Пока мы от них не очистимся, мы не станем нормальной страной. Более того, не будем иметь государства.

Петрос Алексанян

P.S. Арам заявил в эфире Общественного, что будет участвовать в выборах. Это означает, что Турция будет вести устами этой дешевки протурецкую пропаганду. Вот в какое состояние вверг Армению Никол.

Последние материалы этого заголовка