Комментарии

27.03.2021 12:24


Турция недовольна решением Конституционного суда

Турция недовольна решением Конституционного суда

Как известно, Конституционный суд признал антиконституционной печально известную статью 300.1 Уголовного кодекса РА. Это означает, что 2-ой президент РА Роберт Кочарян около 1,5 лет был незаконно лишен свободы.

То, что сфабрикованное и антигосударственное дело о так называемом свержении конституционного строя – политический заказ, было известно еще с 2018-го.

Интересы Никола Пашиняна и Турции совпали. Посредством фабрикации уголовного дела выдалась возможность для расстраивания армяно-российских отношений, дискредитации деятелей, обеспечивших победу в Арцахской войне, и ослабления системы безопасности Армении.

Политическое дело о «свержении конституционного строя» было одним из главных целей «бархатной» революции. Обесценивание победы в 1-ой Арцахской войне было тем подготовительным этапом, за которым должны были последовать война, потеря государственности Арцаха, падение Шуши…

Развал Армении тоже должен был продолжиться в рамках статьи 300.1. В числе прочих инструментов, это дело должно было возвести наш позор в ранг извечных. Своим решением КС испортил один из турецких инструментов. Именно в этом причина того, что представители турецкой 5-ой колонны в Армении завыли во весь голос.

Соросо-турецкие круги негодуют по части решения КС. Божья кара Даниэл Иоаннисян, давший показания против собственной матери Арман Бабаджанян, имеющие проблемы со своими отцами Артур Сукунц и Левон Барсегян, шапокляк «бархатной» власти Степан Сафарян, любимчик азербайджанских СМИ Рубен Меграбян и подобные им субъекты организовали по спущенному из одного центра распоряжению интернет-митинг против решения КС, начали давать указания прокуратуре, направлять судей.

Эрдоган показал своим шавкам в Армении, кого Турция избрала в качестве мишени и против кого она будет бороться в ходе выборов.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка