Комментарии

26.03.2021 15:32


Никол Пашинян признался, зачем украл деньги фонда «Айастан»

Никол Пашинян признался, зачем украл деньги фонда «Айастан»

Произошло самое наглое в истории новонезависимой Армении разграбление. Никол Пашинян украл собранные в дни войны всем армянством мира деньги и «национализировал» их. Речь о взятых из фонда «Айастан» 52 млрд драмах.

«Обосновывают» это тем, что деньги были отправлены в госбюджет, и сказать, на что конкретно они были потрачены, не представляется возможным. Вот так вот. Жаловавшийся на разграбление и коррупцию и давший обещание «не утаивать ничего от народа» Никол проявляет самое грабительское поведение.

Никол перевел деньги фонда в госбюджет, поскольку относится к нему как к семейному бюджету, и использует его исключительно для удержания своего кресла.

Когда Никол пишет, что Армения – его очаг, а народ – его семья, то «в переводе» это означает, что он рассматривает Армению в качестве своего приусадебного участка, народ – подлежащего использованию материала, а госбюджет – содержимое своего кармана.

У Никола одна единственная задача – удержать власть и продолжить грабить. После капитуляции прибавилась также мотивация по спасению своей шкуры. Для этого он и окружил себя полицейскими и снайперами.

Для формирования властной системы, напоминающей театр одного актера, ему нужны деньги. Одну часть этих денег он зарабатывает через действующего при нем олигарха Хачатура Сукиасяна, а также посредством взращивания новых богачей. Другую часть он находит в государственном бюджете. Рюкзаков он подкупает премиями и «левыми» суммами, чтобы они не «кинули» его, а полицейских он на днях решил подкупить повышением зарплат за счет госбюджета. Вот куда уходят украденные из фонда «Айастан» деньги – на подкуп полицейских. Другие бюджетники Никола не интересуют, так как они не защищают его на улице и не помогают ему передвигаться пешком 20 метров.

Повышение зарплат полицейских в два раза в преддверии внеочередных выборов является избирательным подкупом. Это свидетельствует также о том, на кого опирается Никол – исключительно на полицию. «Народные массовки» лишь для отвлечения.

Подкуп полицейских говорит о том, что Никол готовится к фальсификациям. А это означает, что всё это обернется серьезными проблемами и потрясениями. Выдержит ли их Армения?

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка