Комментарии

16.03.2021 11:19


Внеочередные с Николом или на Николе?

Внеочередные с Николом или на Николе?

О внеочередных парламентских выборах говорят все. Пожалуй, все хотят их проведения.

Никол Пашинян тоже говорит о внеочередных парламентских выборах. Периодически.

Внеочередные выборы в повестке также Движения по спасению Родины. Именно Движение и подняло вопрос внеочередных выборов.

Разница в представлениях Движения и Никола в том, что первое видит внеочередные выборы в следующей последовательности и форме: уход Никола, избрание нового премьера и формирование временного правительства, стабилизация обстановки, проведение через 1 год внеочередных выборов – с условием, что действующий премьер не примет в них личного участия и станет гарантом свободных выборов.

Что касается Никола, то он хочет пойти на внеочередные выборы в условиях своего премьерства, как временно исполняющий обязанности главы правительства. Мотивация Никола ясна: он хочет сфальсифицировать выборы, так как знает, что иначе у него нет никаких шансов. Его рюкзаки заявляют, мол, как мы можем сфальсифицировать, пятое-десятое, но ожидать от власти лжецов и фальсификаторов чего-то другого попросту наивно.

Неужели сдавший Арцах посредством фальсификаций, нагло сфальсифицировавший пропаганду войны, подделавший и скрывший реальное число жертв, сфальсифицировавший количество раненых, без вести пропавших и пленных, превративший фальсификации в единственный инструмент государственного управления, распиливший деньги всего армянства и госбюджета Никол Пашинян не сфальсифицирует выборы? Конечно, сфальсифицирует, если ему доверят их проведение. По крайне мере, попытается это сделать. Оставшийся уповать на защиту Турции Никол организует свободные выборы?

Кстати, внеочередные выборы 2018-го тоже были сфальсифицированы. Причем самым наглым образом. Психологическая фальсификация – самая отвратительная. Никол с самого начала обманул людей и сфальсифицировал. Проведение выборов в атмосфере эйфории – самая грязная фальсификация, так как в этих условиях у избирателя нет возможности для выбора.

Словом, вопрос внеочередных выборов остался перед дилеммой «с Николом или на Николе (на его политическом надгробии)».

Корюн Манукян

P.S. Некогда предводитель Никола Пашиняна и его идейный отец по части братания с турками Левон Тер-Петросян призвал Никола ретироваться. Оставить премьерское кресло и бежать из Армении, то есть поступить точно так же, как 1-го марта 2008-го. Тогда тоже Левон сидел дома, Никол успел за это время всё уничтожить, угробить 10 человек, завершить этим свою миссию и сбежать. В ту ночь Левон спал спокойнее всех (из его слов).

Сейчас Никол угробил 5000 человек, уничтожил государственность Арцаха, оставил без крова десятки тысяч людей и начал пропаганду братания с турками.

Фактически, Никол сделал свое дело, Никол может уходить.

Последние материалы этого заголовка