Политика

04.03.2021 14:39


Я думаю, что это было запланированное поражение: проигравшая войну власть должна на коленях просить прощения у народа – Роберт Кочарян

Я думаю, что это было запланированное поражение: проигравшая войну власть должна на коленях просить прощения у народа – Роберт Кочарян

Чтобы заключать мирные соглашения на хороших условиях, нужно выигрывать войны или хотя бы их не проигрывать, заявил экс-президент Армении Роберт Кочарян 4 марта на пресс-конференции ведущим российским СМИ, пишет издание «Красная весна».

«Нравится ли нам это соглашение (по Карабаху)? Нет. Но чтобы иметь хорошие соглашения, надо выигрывать войны или хотя бы в них не проигрывать», – сказал Кочарян.

По его словам, проигравшая войну власть должна на коленях просить прощения у народа.

Он подчеркнул, что документ от 10 ноября – «это заявление на 1,5 страницы. Такие вопросы не решаются на 1,5 страницах. Придется наработать много документов по деталям».

Однако действующие власти не в состоянии достойно вести переговоры, и если бы они думали о стране, то они бы ушли, уступив место людям, которые могут договариваться, считает экс-президент.

Кочарян напомнил, что после войны высказывались очень серьезные сомнения в целом ряде действий правительства и премьер-министра, причем ни на один вопрос до сих пор не получено серьезного объяснения.

«Я думаю, что это было запланированное поражение», – заявил экс-президент.

Последние материалы этого заголовка