Комментарии

01.02.2021 10:52


Что или кто держит Никола

Что или кто держит Никола

Никола Пашиняна в премьерском кресле удерживает, прежде всего, страх. Он боится, что в случае потери поста он окажется в тюрьме.

Никол знает, что пойдет под суд. Знает, поэтому и не покидает свой пост.

Кроме Никола, членов его семьи и узкого окружения, в его премьерстве заинтересованы Турция и Азербайджан.

Алиев не мог даже мечтать о такой победе. Она произошла исключительно благодаря Николу Пашиняну.

Сейчас Никол нужен Алиеву для окончательного закрытия вопроса Арцаха, превращения Сюникского марза в проходной двор для турецко-азербайджанского тандема, а Армении – в негосударство.

Алиев сейчас удерживает пленных, чтобы получить от Никола гарантии того, Армения впредь не будет иметь официальных контактов с Арцахом и не будет принимать участия в обеспечении его безопасности. Никол поддерживает эту идею (кстати, после капитуляции Никол, в рамках лозунга «Арцах – это Армения, и точка», всё еще не посетил Арцах). Будь на то воля Никола, он сдал бы Азербайджану посредством войны весь Арцах. Русские, исходя из своих интересов, не позволили ему сделать этого, иначе Никол и Араик Арутюнян, под лозунгом «Мы победим», встретили бы азербайджанцев «хлеб-солью».

Что касается Турции, то Никол нужен этому враждебному нам государству для более дальнобойных целей – использования в антироссийских проектах.

Интересы Никола и Турции совпадают практически на 100 процентов. Турции Никол нужен для решения своих геополитических целей, а Турция Николу – для удержания премьерского кресла.

Надежда Никола на то, что турецкие деньги войдут в Армению и станут опорой для него и его приближенных олигархов (Хачатур Сукиасян, Самвел Алексанян).

Турецкие деньги нужны Николу также для противодействия российскому капиталу.

В вопросе отуречивания Армении у Никола есть еще одна заинтересованность. Несуществование Армении предоставит ему возможность избежать правовой ответственности. Если Армения будет армянской, а не турецкой, то Никол пойдет под суд. Туркоармения судить Никола не будет. Поэтому он и хочет создать туркоармению, чтобы избежать суда и, более того, усвоить заваренную им кашу. Именно этого хочет Никол, но одно дело – хотеть, и совсем другое – суметь.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка