Политика

28.01.2021 15:45


Сейран Оганян: «Мы могли победить, закрепившись в Гадруте и Джебраиле» (видео)

Сейран Оганян: «Мы могли победить, закрепившись в Гадруте и Джебраиле» (видео)

Проиграла не армия, а государство. Об этом заявил бывший министр обороны Сейран Оганян в беседе с журналистами в пантеоне Ераблур.

«Наступит день, и мы снова отпразднуем День армии. Для этого необходимо выяснить причины происшедшего. Их много, сегодня о них не хочу говорить. Сегодня мы находимся в Ераблуре и преклоняем головы перед сынами армянского народа, отдавшими свои жизни, начиная с первой освободительной войны. Благодаря их геройству наша нация сохранила достоинство.

Мы должны сделать правильные выводы, только в этом случае армия восстановится, и все объединятся вокруг нее», – заявил Оганян.

«Армия по Конституции является гарантом нашей безопасности и должна продолжать свою миссию», – подчеркнул бывший министр, одновременно поздравив всех с Днем армии.

«Я считаю, что проиграло государство, потому что воюют государства. Государство не сумело объединить весь народ вокруг армии, укрепить тыл армии, принять правильные решения и в политической, и в военной плоскости, чтобы суметь достичь успехов.

Конечно, мы воевали против турецко-азербайджанских сил и поддерживающих их террористов, но я считаю, что, тем не менее, мы могли победить, могли закрепиться особенно в Гадруте, Джабраиле, на различных участках горно-лесистой местности. Оценку этому дадут время и следственные комиссии», – заключил Сейран Оганян.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка