Мнение

19.11.2020 02:42


Очередной акт капитуляции Никола Пашиняна

Очередной акт капитуляции Никола Пашиняна

До какой же степени ты должен быть эгоистичным, ненавидеть руководимое тобою государство и заботиться исключительно о собственной шкуре и занимаемом кресле, чтобы собрать на площади Свободы восхваляющую капитуляцию шваль?

В какой другой стране мира проводился митинг (пусть даже с несколькими сотнями участников) в поддержку капитуляции и ведущего к развалу государства руководителя?

Когда приводишь людей в военной форме на митинг и произносишь их устами «Мы благодарны Николу Пашиняну за то, что он нас спас», начиная с этого момента и умирает государство. Как может человек в военной форме восхвалять капитуляцию и бояться смерти? Даже если боится, все равно это не должно пропагандироваться, так как военный присягает отдать жизнь во имя Родины.

Конечно, хорошо, что установилось перемирие (война и поражение полностью на совести и ответственности Никола), но плохо, что организуется восхваление поражения.

Многие пока не чувствуют, но мы потеряли не территории Арцаха, а второе армянское государство, получив при этом практически смертельный удар по части всей Армении.

До 27 сентября 2020 года наша армия была самой легитимной государственной структурой. Одним из главных государственных институтов, в отношении которого практически не было никаких сомнений. Сейчас этот институт развалился, и в этом плане серьезнейший удар получила основа легитимности нашего государства.

Организованный Пашиняном капитуляционный митинг с участием людей в военной форме уничтожает нашу армию, то есть последние крохи легитимности нашего государства. Подобный нижайший поступок мог зародиться лишь его больном рассудке.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка