Мир

30.10.2020 10:29


Армяне провели акцию протеста перед штаб-квартирой «SpaceX» с требованием отменить сделки с Турцией

Армяне провели акцию протеста перед штаб-квартирой «SpaceX» с требованием отменить сделки с Турцией

После кампании отправки сообщений по электронной почте сотни армян устроили демонстрацию перед штаб-квартирой «SpaceX» в Хоторне, в штате Калифорния, направленную против спутниковой сделки компании с правительством Турции. Как передает «Арменпресс», об акции протеста сообщил ABC7.

«SpaceX» планирует из штата Флорида 30 ноября запустить спутник «Turksat-5A». Спутник был разработан компанией «Airbus Defense Space Space intended» и предназначен для использования в новейшем телевизионном вещании компании «Turksat».

Участники демонстрации считают, что спутник может быть использован правительством Турции в военных целях. Акцентируется, что Турция в настоящее время помогает Азербайджану в войне против Нагорного Карабаха.

Ранее армяне, проживающие в разных странах, запустили кампанию отправки сообщений для «SpaceX» по электронной почте. Электронные ящики сотрудников «SpaceX» были переполнены письмами, призывающими компанию расторгнуть сделку с правительством Турции, тем самым не помогать режиму Эрдогана.

Последние материалы этого заголовка