Лента новостей

28.10.2020 09:39


Джалалу Арутюняну присвоено высшее звание «Герой Арцаха»

Джалалу Арутюняну присвоено высшее звание «Герой Арцаха»

Генерал-лейтенанту Джалалу Арутюняну присвоено высшее звание «Герой Арцаха». Об этом сообщил президент Республики Арцах Араик Арутюнян на своей странице в «Facebook».

«Сегодня я принял решение присвоить генерал-лейтенанту Джалалу Арутюняну высшее звание «Герой Арцаха» за исключительные заслуги перед Республикой Арцах в деле обеспечения защиты и безопасности Родины, проявленные храбрость и личную отвагу», – сообщил Арутюнян.

Это, по словам Арутюняна, в первую очередь оценка той героической борьбы, которую с первых дней ведут как комсостав, так и все подразделения Армии обороны, проявляя высший уровень профессионализма и преданности.

«Джалал Арутюнян – наш герой, и его примером мы должны воспитывать поколения. Спасибо г-н генерал», – написал президент Арцаха.

Напомним, на днях Джалал Арутюнян получил ранение в ходе боевых действий. В связи с этим его на посту командующего Армией обороны Арцаха сменил генерал Микаэл Арзуманян.

Как сообщил президента Арцаха, по заверению врачей, Джалал Арутюнян скоро восстановится.

«Он идет на поправку и скоро присоединится к боевым товарищам. Убежден, что богатый опыт командира и его знания еще долго послужат нашей Родине», – написал Арутюнян.

Последние материалы этого заголовка