Мир

25.10.2020 08:50


На российском танкере «Генерал Ази Асланов» произошел взрыв

На российском танкере «Генерал Ази Асланов» произошел взрыв

Российский танкер «Генерал Ази Асланов», где произошел взрыв, находился в исправном состоянии. Об этом журналистам сообщил начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин, передает ТАСС.

«По нашей информации, судно, прошедшее ремонтные работы, находилось в исправном состоянии. Причину взрыва будет определять комиссия», – сказал он.

По словам Волынкина, боновые заграждения пока не потребовались. «Хотя мы отправили туда суда с боновыми заграждениями, они не понадобились, потому что ночь, темно, потому что у нас повысилась балльность на море. Сейчас волнение до четырех баллов, поэтому боны пока не помогут», – отметил он. Спасатели проведут осмотр места происшествия на предмет возможного разлива нефти и нефтепродуктов.

Как отметил представитель главка, танкер находится на плаву, крен практически отсутствует, он составляет около 3-7 градусов. Работают мотопомпы для откачки воды. Танкер находится в дрейфе, решение о его дальнейшей транспортировке будет принимать собственник. Как отметил Волынкин, оперативна группа ГУ МЧС в Темрюке организовывает работу с органами исполнительной власти по поиску пропавших в береговой черте непосредственно в районе порта Темрюк.

Последние материалы этого заголовка