Политика

17.10.2020 20:16


Международному сообществу необходимо перейти от слов к действенным шагам – МИД Арцаха

Международному сообществу необходимо перейти от слов к действенным шагам – МИД Арцаха

Министерство иностранных дел Республики Арцах выступило с заявлением о непрекращающихся нападениях азербайджано-турецких сил на мирное население Арцаха.

В заявлении говорится:

«16 октября и ранним утром 17 октября 2020 года столица Республики Арцах – Степанакерт, а также город Шуши и другие населенные пункты подверглись интенсивным ракетным ударам азербайджано-турецких сил. В результате этой преднамеренной атаки на гражданские объекты было ранено, как минимум, шестеро мирных жителей.

Непрекращающиеся нападения азербайджано-турецких сил на мирное население Республики Арцах, а также удары по территории Республики Армения свидетельствуют о стремлении Турции и Азербайджана расширить масштабы и повысить интенсивность боевых действий.

В условиях, когда тройственный союз Турции, Азербайджана и международных террористов упорно отказывается реализовать принятое в Москве 10 октября совместное заявление глав МИД Армении, России и Азербайджана о гуманитарном перемирии, а также игнорирует призывы цивилизованного мира остановить кровопролитие, международному сообществу необходимо перейти от слов к действенным шагам и применить весь имеющийся в его распоряжении инструментарий для прекращения агрессии в отношении народа Арцаха.

Вновь подчеркиваем, что наиболее эффективным невоенным способом восстановления мира в регионе является международное признание независимости Республики Арцах».

Последние материалы этого заголовка