Лента новостей

21.04.2011 11:28


Саркози обещал ливийским повстанцам усилить удары по позициям Каддафи

Саркози обещал ливийским повстанцам усилить удары по позициям Каддафи

Президент Франции Николя Саркози пообещал помочь повстанческому Национальному совету Ливии, который попросил у Франции усилить авиаудары по позициям Каддафи и оказать гуманитарную помощь населению Мисраты, передает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение представителя Елисейского дворца.

В среду Саркози принял в Елисейском дворце главу созданного ливийскими мятежниками переходного Национального совета Мустафу Абделя Джалиля. По словам представителя Елисейского дворца, стороны не обсуждали возможную наземную операцию в Ливии.

«Они просили активизировать удары и усилить гуманитарную помощь населению Мисраты. Президент ответил: “Мы вам поможем”», - сказал представитель администрации президента.

Отметим, что во вторник о решении Франции усилить авиаудары по позициям Каддафи заявлял премьер-министр страны Франсуа Фийон.

Представитель Елисейского дворца также сообщил, что Франция сейчас готовит проект оказания гуманитарной помощи населению Мисраты, но пока ничего не говорит о нем.

«Это нужно сделать быстро, в течение недели», - заявил он.

Ранее пресс-секретарь французского правительства Франсуа Баруан сообщил, что Франция направит в Бенгази несколько военных специалистов для оказания помощи повстанцам «для защиты гражданского населения Ливии». Этот вопрос на встрече Саркози и Абделя Джалиля также не обсуждался.

Последние материалы этого заголовка