Лента новостей

20.04.2011 12:21


Уже больше года Консервативная партия имеет в составе АНК статус наблюдателя - Микаэл Айрапетян

Уже больше года Консервативная партия имеет в составе АНК статус наблюдателя - Микаэл Айрапетян

«Уже больше года, как Консервативная партия возложила на себя  статус наблюдателя в составе Армянского национального конгресса (АНК), поэтому не владеет точной информацией по поводу того,  АНК требует проведения внеочередных парламентских или президентских выборов. В данном случае, попытка догадаться нецелесообразна», - отметил в беседе с «7or» председатель Консервативной партии Микаэл Айрапетян.

Микаэл Айрапетян затруднился ответить на вопрос о том, по какому принципу будет составляться предвыборный список АНК, отметив, что их неосведомленность по этому вопросу тоже исходит из степени их участия в процессах, происходящих внутри АНК.

«Вице-председатель нашей партии подписал, по-моему, лишь один документ – декларацию об основании АНК», - подчеркнул он.

В ответ на вопрос о том, возможно ли, что АНК сложит мандаты, если пройдет в парламент, как это случилось после выборов мэра, председатель Консервативной партии заявил:

«Даже в случае явных фальсификаций, как это было при выборах мэра, АНК обязательно пройдет в парламент. Что касается того, сложит ли АНК мандаты или нет, то этот вопрос на данный момент нас совсем не волнует, так как мы встали на путь борьбы не из-за мандатов (доказательством тому является наша деятельность в оппозиционном блоке «Импичмент»), а в надежде на серьезнейшие системные изменения, которые, по нашему мнению, невозможно связать с марионеточным парламентом такой колонизированной страны как Армения. В последние 12 лет парламентские выборы для Консервативной партии были и пока  продолжают оставаться возможностью и площадкой для пропаганды».

7or.am

Последние материалы этого заголовка