Мир

01.10.2020 13:18


«Внутриполитическая повестка заморожена»: Серж Саргсян принял посла России

«Внутриполитическая повестка заморожена»: Серж Саргсян принял посла России

Вчера по инициативе российской стороны председатель Республиканской партии Армении, 3-ий президент РА Серж Саргсян принял чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Армении Сергея Копыркина.

Как сообщает пресс-служба РПА, в ходе встречи стороны обсудили эскалацию и широкомасштабные военные действия по всему периметру границ Нагорного Карабаха с Азербайджаном.

В связи с этим президент Саргсян проинформировал посла о решении РПА о замораживании внутриполитической повестки и призыве об общенациональной консолидации.

Серж Саргсян подчеркнул, что проблема не имеет военного решения, и агрессия руководства Азербайджана против Нагорного Карабаха и Армении при откровенной поддержке и вмешательстве военно-политического истеблишмента Турции должна быть пресечена всеми доступными способами. Право народа Арцаха на самоопределение является неотъемлемым и краеугольным для установления справедливого и долгосрочного мира.

В свою очередь посол Копыркин представил позицию Российской Федерации и прилагаемые ею усилия для скорейшего урегулирования ситуации как на национальном уровне, так и в рамках мандата страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка