Политика

28.09.2020 15:13


Медведев призвал остановить военные действия в Карабахе во избежание региональной катастрофы

Медведев призвал остановить военные действия в Карабахе во избежание региональной катастрофы

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев призвал стороны карабахского конфликта совместными действиями остановить военные действия, в противном случае катастрофических последствий для региона не избежать.

«Новый виток напряжённости в зоне нагорно-карабахского конфликта в очередной раз привёл к кровопролитию, гибели людей. Проблему Нагорного Карабаха нельзя решить силовым путём. Урегулирование должно осуществляться исключительно политико-дипломатическими средствами», – написал Медведев в «Facebook».

Он отметил: «Сейчас всем сторонам необходимо успокоиться. Прежде всего, прекратить нагнетание страстей, избавиться от воинственной риторики, совместными действиями остановить военную составляющую конфликта. Иначе катастрофических последствий для региона не избежать».

«Сегодня следует использовать все возможности для поиска развязок в преодолении кризиса. И механизм сопредседательства в рамках Минской группы ОБСЕ. И двусторонний формат - с учётом того, что Армения и Азербайджан - наши соседи и близкие партнёры», – подчеркнул замглавы СБ РФ.

Последние материалы этого заголовка