Мир

21.09.2020 14:33


Второй этап учений «Славянское братство – 2020» пройдет 22-25 сентября

Второй этап учений «Славянское братство – 2020» пройдет 22-25 сентября

Второй этап совместных белорусско-российских учений «Славянское братство – 2020» пройдет с 22 по 25 сентября на западе Белоруссии. Об этом сообщило в понедельник белорусское министерство обороны в своем канале в «Telegram», передает ТАСС.

«Второй этап пройдет в период с 22 по 25 сентября в форме оперативно-тактического учения. Основная направленность практических действий войск - ведение совместных действий в интересах обеспечения военной безопасности государства. Руководить учением на данном этапе будет заместитель министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Сергей Потапенко», – указало ведомство.

Во втором этапе учений «Славянское братство – 2020» примут участие военнослужащие белорусского Западного оперативного командования, сил специальных операций ВС, ВВС и войск ПВО, ракетных войск и артиллерии Белоруссии, а также подразделения двух соединений Воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации, говорится в сообщении.

«Всего в практических действиях будет задействовано около 6 000 военнослужащих, свыше 500 единиц боевой техники. При этом от Вооруженных сил Российской Федерации - около 1 000 человек и до 100 единиц боевой техники», – извещает белорусское Минобороны.

Оно отмечает, что учения «Славянское братство – 2020» носят сугубо оборонительный характер и направлены на отработку совместных действий группировок войск в соответствии с имеющимися договоренностями между Белоруссией и Россией, а также дальнейшее укрепление и развитие интеграционных процессов в рамках укрепления обороноспособности Союзного государства.

Последние материалы этого заголовка