Политика

21.09.2020 10:45


Армения решительно настроена продолжать диалог – Мнацаканян

Армения решительно настроена продолжать диалог – Мнацаканян

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян назвал заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о переговорном процессе по Карабаху «эмоциональным», отметив, что Ереван готов продолжать переговоры.

Накануне Алиев в ходе церемонии закладки фундамента морских операций на месторождении Апшерон заявил, что негативно расценивает переговорный процесс между Азербайджаном и Арменией вокруг Карабаха. По словам главы республики, этот процесс «фактически не ведется». Он добавил, что «Армения сорвала переговорный процесс»

С точки зрения главы внешнеполитического ведомства Армении, мирный процесс – единственный возможный путь разрешения конфликта.

«Мы говорим с уверенностью, что Армения и Арцах сильны, могут себя защитить, свои интересы и границы», – сказал Мнацаканян журналистам в пантеоне воинской славы «Ераблур» в рамках мероприятий в честь Дня независимости.

Как отметил министр, пандемия коронавируса внесла свои коррективы в переговорный процесс, однако Армения решительно настроена продолжать диалог, как только появится возможность.

«Мы общаемся с сопредседателями, работаем с ними. После достижения договоренности мы сообщим об этом», – сказал глава МИД Армении.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка