Мир

17.09.2020 14:24


Гарет Бэйл покинул «Реал» и на правах аренды вернулся в «Тоттенхэм»

Гарет Бэйл покинул «Реал» и на правах аренды вернулся в «Тоттенхэм»

Полузащитник мадридского «Реала» и сборной Уэльса Гарет Бэйл покинул клуб. Он продолжит карьеру в «Тоттенхэм Хотспур» после того, как лондонский клуб договорился с мадридцами об аренде 31-летнего валлийца. Официально об том будет объявлено позже.

Представители «Шпор» заключили договор об аренде Бэйла на один сезон, о чем сообщает «Daily Mail». Одним из инициаторов перехода хавбека в «Тоттенхэм» был его главный тренер Жозе Моуриньо, который ранее настаивал на возвращении Гарета в клуб. Известно, что «Реал» будет выплачивать часть зарплаты игрока, которая равняется 13 миллионам фунтов в год.

Напомним, что Бэйл стал игроком «Реал» как раз после перехода из «Тоттенхэма» в 2013 году. Тогда он обошелся «сливочным» в 101 миллион евро. Вместе с командой валлиец дважды стал чемпионом Испании, четыре раза побеждал в Лиге чемпионов, выиграл Кубок и Суперкубок Испании.

В минувшем сезоне болельщики мадридской команды признали его худшим футболистом сезона. Руководство же «Реала» неоднократно давало понять, что намерено избавиться от футболиста, даже прибегаю к снижению суммы трансфера. Однако покупателей на него не находилось, да и сам Бэйл не спешил покидать столицу Испании.

Последние материалы этого заголовка