Мир

12.08.2020 16:48


Казахстан с 17 августа возобновляет полеты в ряд стран

Казахстан с 17 августа возобновляет полеты в ряд стран

Казахстан с 17 августа возобновляет международные полеты в некоторые страны, сообщила пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Со следующего понедельника поэтапно возобновляются международные полеты в Объединенные Арабские Эмираты, Белоруссию, Германию, Нидерланды, Египет, Украину и Россию, говорится в сообщении ведомства.

Соответствующее решение 11 августа приняла межведомственная комиссия по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции с учетом эпидемиологической обстановки, согласно карте Всемирной организации здравоохранения.

Договоренность Казахстана с авиационными властями указанных стран является предварительной. «Указанные страны поддерживают возобновление полетов с Казахстаном с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований (термометрия, социальное дистанцирование, масочный режим, ПЦР-тестирование)», – уточняет ведомство.

«При этом, для выполнения полетов в Россию требуется разрешение с российской стороны», – отмечается в пресс-релизе.

Рейсы будут выполняться на основе действующих межправительственных соглашений о воздушном сообщении и в зависимости от коммерческой загрузки воздушных судов на каждом маршруте.

Последние материалы этого заголовка