Мир

11.08.2020 12:22


Байден выступил в поддержку участников протестов в Белоруссии

Байден выступил в поддержку участников протестов в Белоруссии

Наиболее вероятный кандидат от демократов на президентских выборах в США Джозеф Байден выступает в поддержку участников акций протеста в Белоруссии. Об этом говорится в заявлении политика, опубликованном в понедельник на сайте «Medium», сообщает ТАСС.

«Я поддерживают тех, кто призывает к транспарентному и точному подсчету голосов и освобождению всех политических заключенных. Я также призываю президента [Александра] Лукашенко уважать права участников мирных протестов и воздержаться от дальнейшего насилия», – отметил Байден, который ранее являлся вице-президентом США.

Он заверил, что в случае победы на выборах его администрация «никогда не будет уклоняться от поддержки демократических принципов и прав человека».

Как полагает Байден, «народ Белоруссии требует, чтобы его услышали после 26 лет систематических репрессий со стороны авторитарного режима президента Александра Лукашенко».

По утверждению американского политика, во время состоявшихся в Белоруссии выборов имели место фальсификации. По словам Байдена, в протестах участвуют «люди, требующие точного подсчета голосов».

Последние материалы этого заголовка