Мир

09.08.2020 09:43


В Ахалкалаки стягивают спецотряды

В Ахалкалаки стягивают спецотряды

В Ахалкалаки стягивают отряды из сил специального назначения и полицейских. По словам губернатора Самцхе-Джавахети, ситуация находится под контролем. По делу произошедших событий сегодня в Ахалкалаки МВД Грузии начало расследование по статьям 108 и 236 пунктам 3 и 4 Уголовного кодекса.

«К сожалению, сегодня в центре Ахалкалаки произошло криминальное событие, погиб один молодой человек, после чего действия продолжились, подожжены 4 дома и 1 гостиница. На данный момент усиливаются силы полиции, а также отряды специального назначения. Ситуация находится под контролем, численность полицейских сил растет час за часом, полиция пытается обеспечить спокойствие в городе», – сказал JNEWS губернатор Самцхе-Джавахка Бесик Амиранашвили, который в настоящее время находится в Ахалкалаки.

Напомним, что 8 августа около 19:00 рядом с городским парком «Хас Бахча» произошли погромы. Толпа молодых людей разбивала двери и окна гостиницы, после чего в ней вспыхнул пожар. Согласно предварительной информации, погромы начались из-за убийства молодого человека из села Куликам.

По данным JNEWS, на данный момент в Ахалкалаки подожжены 4 дома и гостиница.

Немногим ранее главный врач Ахалкалакской больницы А. Тороян сообщил JNEWS, что в больницу доставлен раненый молодой человек, один человек скончался на месте.

По факту событий, произошедших в Ахалкалаки, Министерство внутренних дел Грузии начало расследование по статьям 108 и 236 пунктам 3 и 4 Уголовного кодекса.

Статья 108 Уголовного кодекса предполагает «Умышленное убийство», а статья 236 пункты 3 и 4 – противоправные изготовление, перевозка, пересылка или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств группой лиц по предварительному сговору и неоднократно.

Последние материалы этого заголовка