Мир

08.08.2020 13:45


Профессор, предсказавший победу 5 президентов, назвал следующего американского лидера

Профессор, предсказавший победу 5 президентов, назвал следующего американского лидера

Американский политолог, профессор истории университета в Вашингтоне Аллан Лихтман, который ранее предсказал победу 5 президентов США, сделал новый прогноз. Он утверждает, что на предстоящих в ноябре выборах главы государства Дональд Трамп проиграет.

Как сообщает CNN, профессор Лихтман правильно предсказывал, кто победит в президентской гонке, с 1984 года, когда президентом США был избран Рональд Рейган. Для создания прогнозов он использует собственную систему «13 ключей». В ней оцениваются такие факторы, как экономическое положение страны, социальная составляющая (включающая наличие или отсутствие волнений и скандалов), занимаемая должность, а также харизма того или иного кандидата.

«Секрет заключается в том, чтобы следить за общей картиной. И не обращать внимания на опросы, аналитику, ежедневные взлеты и падения рейтинга», – рассказал ученый.

Так, рассуждая о выборах президента в 2020 году, профессор высказал предположение, что на них победит кандидат от Демократической партии США Джо Байден.

Прогноз профессор Лихтмана не оправдался лишь раз: в 2000 году историк предсказал, что президентом США будет избран кандидат от Демократической партии Альберт Гор. Однако, несмотря на то что Гор выиграл всенародное голосование, он, в конечном счете, уступил президентство Джорджу Бушу-младшему после того, как Верховный суд постановил прекратить пересчет голосов избирателей Флориды. Тем не менее историк убежден, что его предсказание оправдалось.

Последние материалы этого заголовка