Политика

04.08.2020 17:55


Заседание суда по делу Роберта Кочаряна и других (видео)

Заседание суда по делу Роберта Кочаряна и других (видео)

В Ереванском суде общей юрисдикции под председательством судьи Анны Данибекян сегодня проходит очередное заседание по делу о предполагаемом свержении конституционного строя.

Обвиняемыми по делу проходят 2-ой президент РА Роберт Кочарян, Сейран Оганян, Армен Геворгян и Юрий Хачатуров.

***

Суд оставил в силе решение об аресте имущества второго президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера Армена Геворгяна.

Ходатайства адвокатов обсуждаются уже два заседания.

Выслушав доводы, судья Анна Данибекян выразила согласие с мнением защиты о том, что оценку должен проводить следователь, однако отметила, что предложила защите провести собственную оценку, дабы ускорить процесс. Сторона защиты отказалась сделать это, и суд уважает эту позицию. Однако без оценки имущества решить вопрос не может, и вернется к вопросу после изучения всей полноты вопроса. «Рассмотрение ходатайства откладывается до определения стоимости имущества», – отметила судья.

Адвокат Алумян выразил возражение, констатировав, что суд фактически выразил мнение, что незаконное решение следователя может в какой-то мере остаться в силе. То есть собственное решение о незаконности решения следователя суд оставил в силе, противореча самому себе, сделал вывод адвокат, добавив, что незаконное решение осталось в силе на неопределенное время. Адвокаты Ованнес Худоян и Эрик Алексанян также выразили протест действиями судьи.

Судья сообщила, что представителем Седрака Кочаряна, Седраком Асатряном, также представлено ходатайство об отмене ареста на имущество, как и гражданином Самвелом Манасаряном. Учитывая, что они связаны с ходатайствами Айка Алумяна и Эрика Алексаняна, эти ходатайства также будут рассмотрены позже.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка