Мир

03.08.2020 11:33


Спустя два года после обрушения в Генуе открывают новый мост (видео)

Спустя два года после обрушения в Генуе открывают новый мост (видео)

В итальянском городе Генуя сегодня состоится торжественное открытие нового моста, построенного на месте рухнувшего в августе 2018 года.

Первым по новому сооружению проедет президент страны Серджо Маттарелла. В это же время военные истребители окрасят небо над мостом в цвета итальянского флага. На церемонии также прозвучит гимн Италии, и будут вспомнены все погибшие при обрушении предыдущей конструкции, передает «Интефакс».

Движение транспорта по мосту запустят 4 или 5 августа.

Проектировщиком нового моста стал известным итальянским архитектором Ренцо Пьяно, один из авторов проекта Центра Помпиду в Париже.

Обрушение 200-метрового пролета огромного моста в Генуе произошло 14 августа 2018 года. Конструкции рухнули прямо на жилые дома, которые находились под ним. Кроме того, в момент обрушения по виадуку проезжало много машин. Жертвами ЧП стали 43 человека, более 20 пострадали.

Старый мост был построен в 1960-х годах. Состояние его конструкция давно вызывало опасения у специалистов. В июне 2019 года остатки конструкции, уцелевшие после частичного обрушения, были взорваны. После чего началось строительство нового моста.

Последние материалы этого заголовка