Комментарии

24.07.2020 13:20


Аморальная сторона политики: предал Царукяна с первым же зовом петуха

Аморальная сторона политики: предал Царукяна с первым же зовом петуха

Пока наши войска противостояли нападению азербайджанцев в Тавушском марзе, тавушец Никол Пашинян был занят нападками на ППА. То есть каждый был занят своим делом: армия защищала народ от врага, а Никол инициировал очередной процесс по сеянию в народе вражды.

На днях стало известно, что депутат Сергей Багратян принял решение о выходе из фракции ППА.

Как говорится, в каждом стаде есть паршивая овца или, выражаясь в соответствии с современными реалиями, в каждой фракции есть свой Арман Бабаджанян.

Сергей Багратян «спалился» уже давно, так как в деле заискивания перед Николом Пашиняном и исполнения роли внештатного сторонника «Моего шага» он отличился задолго до написания соответствующего заявления.

Это тот самый Багратян, который написал «кабальное» обязательство, мол, буду сыном аморальной женщины, если не сложу свой мандат по первому же требованию Царукяна. Сейчас он делает резко противоречащий философии написанного в «кабальном» обязательстве шаг.

Заметим, что свою долю вины во всем этом имеет также Гагик Царукян. Если кто-то подписывается под подобным обязательством, означает, что он не обладает собственным «я», собственным мышлением и чувством собственного достоинства, и что при первом же удобном поводе он соскочит, став тем, кем он обязался не быть. Если кто-то подписывается под подобной «кабалой», означает, что он первым ударит в спину – разве не понятно?

Достигнуть в политике успеха посредством рабов невозможно. Раб не способен идти на борьбу. Раб может покорно есть свой «корм», причем даваемый всеми «корм».

Раб также труслив. Он сбежит при первой же острастке. Багратяна как раз и припугнули.

Багратян был в первых рядах заискивавших перед Царукяном. По части именно таких, как он, и должны быть самые большие опасения. Заискивавшие возносили Царукяна, уводя его в нереальное поле. Пример подписавшегося под «буду сыном аморальной женщины» Багратяна должен стать для Царукяна уроком.

А вообще, нужно знать, что политику делают аморальной как раз аморальные люди. Или их сыновья.

Айк Усунц

P.S. Происходящее с Царукяном напоминает дежавю.

Во время предыдущей власти было примерно так же: как только Царукян раскритиковал власти и высказался против конституционных изменений, из фракции ППА начали умыкать «скотину».

А Никол говорил, будто в стране изменилась ситуация, и мы распрощались с нравами предыдущей власти. И здесь обманул...

Последние материалы этого заголовка