Политика

23.07.2020 21:50


Лавров провел встречу с представителями армянской и азербайджанской общин России

Лавров провел встречу с представителями армянской и азербайджанской общин России

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провел встречу с представителями армянской и азербайджанской общин в России. Как сообщает «Арменпресс», об этом говорится на официальном сайте МИД РФ.

«23 июля министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров провёл встречи с видными представителями армянской и азербайджанской общин России – президентом Общероссийской общественной организации «Союз армян России» А.А.Абрамяном и председателем Совета директоров ООО «Киевская площадь» Г.С.Нисановым.

Обсуждалась роль армянской и азербайджанской общин в поддержании межнационального мира и согласия на территории Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством. Была отмечена важность совместной разъяснительной и воспитательной работы по предупреждению и искоренению случаев нарушения прав российских граждан по национальному признаку. Подчёркнута необходимость конструктивного вклада армянской и азербайджанской общин в создание условий для содействия нормализации отношений между Ереваном и Баку», – говорится в сообщении.

Последние материалы этого заголовка