Комментарии

23.07.2020 10:40


Польза «бархатной» революции

Польза «бархатной» революции

Вышедшие на улицу люди подверглись манипуляции. Сейчас манипуляторы делают то, что критиковали до прихода к власти.

Они говорили о разграблении. Сейчас они грабят сами. Причем грабят как в рамках закона (премии), так и незаконно (нелегальные бизнесы, захват чужой собственности и т.д.).

Они высказывались против решения кадровых вопросов по принципу «сват-знакомый-родственник». Сейчас они сами занимают посты целыми родами, семьями, друзьями и мойшаговцами.

Они говорили о качественном управлении. Сейчас они осуществляют настолько некачественное и бездарное управление, что мы вышли в мировые «лидеры» по коронавирусным показателям.

Они говорили о любви и толерантности. Как результат, Армения еще никогда не была столь расколотой, а наше общество – столь разобщенным, как после «бархатной» революции.

Однако у всего этого есть также положительная сторона. Как говорится, нет худа без добра.

Дело в том, что после прихода Никола Пашиняна к власти раскрылась действующая в нашей стране турецкая 5-ая колонна. Произошла люстрация. Раскрыты оказались каждый агент, каждая дешевка и каждый сукин сын. Произошло это независимо от воли «бархатных», но это уже несущественно.

Службе нацбезопасности при следующей власти придется очень легко. Агентурная сеть наших врагов разоблачена, а список агентов – известен.

Положительным является также то, что у многих раскрываются глаза, и люди видят, кто есть кто.

Например, если в прошлом лишь «7 or» писал о том, агитирующий с пеной у рта против армяно-российских отношений Арман Бабаджанян отстаивает интересы врагов нашей страны, то после «бархатной» революции подобную оценку этому «независимому» депутату дают уже многие.

В результате «бархатной» революции лопнули также мыльные пузыри о «гражданском обществе» и «защитниках прав человека». Выяснилось, что они являются иностранными агентами и не имеют к интересам РА никакого отношения. Вместо них у нас сейчас формируются реальное гражданское общество и занимающиеся правозащитной деятельностью государственно-ориентированные круги.

Так что, кое-какую пользу Никол Пашинян всё же принес.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка