Лента новостей

06.04.2011 13:47


Если бы даже была какая-либо встреча с властями, то это было бы нормальным явлением - Давид Шахназарян

Если бы даже была какая-либо встреча с властями, то это было бы нормальным явлением - Давид Шахназарян

Говоря на встрече с журналистами о нынешней ситуации в Армении, представитель АНК Давид Шахназарян назвал ее беспрецедентной. По его мнению, в Армении сложилась  тяжелая социально-экономическая ситуация и единственный выход из этого народ Армении видит в политической плоскости и политических переменах.

Он заявил, что наличие политзаключенных еще более обостряет внутриполитический кризис и их освобождение создаст возможность начать диалог с властями.

По словам Шахназаряна, на митинге 17 марта из 15 требований были выделены три, одно из которых – раскрытие первомартовских событий, но до сих пор в этом направлении ничего не было сделано.

«Это доказывает, что организатором всего этого являются власти. Я оцениваю отказ от раскрытия событий как признание с их стороны того, что именно они организаторы этих событий», - отметил он.

Коснувшись муссируемой после митинга 17 марта информации о том, что между властями и оппозицией состоялась сделка, Давид Шахназарян заявил, что никакой сделки не было.

«Мы общались с представителями властей на глазах у нескольких десятков людей, и на площади Свободы, и у Матенадарана. Я со всей ответственностью заявляю, что других контактов не было. Кроме того, окончательно утверждаю, что никакой сделки и встречи не было и даже если бы они были, здесь нет ничего криминального и мы бы не стали скрывать что-либо от общества. Если бы даже такое имело место, это было бы нормальным явлением, но этого не было», - добавил Шахназарян.

Последние материалы этого заголовка