Мир

15.07.2020 16:41


Главы правительств стран ЕАЭС соберутся в Минске 17 июля

Главы правительств стран ЕАЭС соберутся в Минске 17 июля

Евразийская экономическая комиссия подтвердила проведение Евразийского межправительственного совета 17 июля в Минске в очном формате, сообщает пресс-служба Комиссии.

Заседание пройдет под председательством премьер-министра Беларуси Романа Головченко с участием руководителей правительств стран Евразийского экономического союза.

В повестке – широкий спектр вопросов евразийской интеграции в сферах торговли, функционирования внутреннего рынка, конкуренции, промышленности, технического регулирования, а также комплексный план мероприятий по предотвращению распространения COVID-19 и иных инфекционных заболеваний в странах союза.

Намечено обсудить проект межгосударственной программы по сотрудничеству стран ЕАЭС в сфере предоставления космических и геоинформационных услуг на основе дистанционного зондирования Земли.

Планируются к рассмотрению карта развития агроиндустрии ЕАЭС и карта индустриализации союза. Оба проекта предусматривают свод информации о реализуемых крупных проектах, что позволит партнерам по союзу при формировании национальных планов развития и инвестиционных программ исключить дублирование производств, учитывать тенденции развития, эффективно использовать компетенции друг друга, сообщили в ЕЭК.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка