Комментарии

08.07.2020 14:00


Армену в упрек, Арарату – в намек!

Армену в упрек, Арарату – в намек!

На перешедшего из штатного списка клиентов предыдущей власти на баланс николовской власти Армана Бабаджаняна возлагаются самые гнусные обязанности.

Его отправляют переговариваться к Наири Унаняну, на фабрикацию дел в прокуратуру и т.д.

Накануне он снова был использован Николом. На этот раз Армана вывели на «трассу» для проведения «митинга» против занимающего президентское кресло Армена Саркисяна.

Причина в том, что процесс свержения конституционного строя и узурпации власти замедлился из-за желания Армена Саркисяна умыть руки и самоотстраниться. Вопрос не в том, что Армен сопротивляется всему этому. Наоборот, он поддерживает, но таким образом, чтобы впоследствии взять на себя меньшее количество уголовных статей, чем мойшаговцы.

Армен содействует преступлению, прикидываясь шлангом и пытаясь не замечать Конституцию. Однако Никола это не устраивает. Ему нужно очень быстро приватизировать КС.

Понимая, что занимающий президентское кресло человек пытается соскочить, Никол заявил через свою газету и устами одного из мойшаговских депутатов, мол, если Армен не подпишет (о чем президент-гастролер заявил, не дожидаясь 21-дневного срока) закон о захвате КС, то это в 5-дневный срок может сделать Арарат Мирзоян. Но последний не спешит подписывать, так как, с одной стороны, боится, а с другой – пытается заигрывать. А это нервирует Никола. Именно эта нервозность и стала причиной того, что «народный» премьер, нарушив условия чрезвычайного положения, вывел на улицу Бабаджанян Армана. Это было своеобразной акцией в рамках подхода «Армену в упрек, Арарату – в намек!».

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка