Мир

26.06.2020 12:53


Армия Индии следит за концентрацией китайских войск в Ладакхе – СМИ

Армия Индии следит за концентрацией китайских войск в Ладакхе – СМИ

Индия внимательно следит за сосредоточением китайских войск в стратегически важных районах на линии действительного контроля в восточном Ладакхе. Как передает ТАСС, об этом в пятницу сообщает газета «The Times of India» со ссылкой на индийские военные источники.

«Армия Индии развернула в этом регионе дополнительные контингенты войск и вооружения, чтобы предотвратить дальнейшее вторжение Китая на индийскую территорию в стратегически важном районе Депсанг-Бульдж, – цитирует издание заявление источников. – К границе с Китаем на восток Ладакха переброшены три индийские пехотные дивизии численностью в 10-12 тыс. военнослужащих каждая, а также танки и артиллерия. Истребители ВВС Индии совершают регулярные патрульные полеты над Ладакхом».

По индийским данным, Народно-освободительная армия Китая также развернула вдоль линии действительного контроля в Ладакхе военную группировку в составе мотострелковой и механизированной дивизий. Китайские военнослужащие возводят новый укрепленный лагерь и наблюдательные пункты в долине реки Галван на линии недемаркированной границы с Индией, где в июне произошли столкновения солдат двух стран.

Последние материалы этого заголовка