Политика

06.06.2020 13:31


Премьер и ряд ответственных лиц не только провалили борьбу с коронавирусом, но и пытаются свалить свои неудачи на всех – Ванецян

Премьер и ряд ответственных лиц не только провалили борьбу с коронавирусом, но и пытаются свалить свои неудачи на всех – Ванецян

Фактом является то, что премьер-министр и ряд ответственных лиц не только провалили борьбу с коронавирусом, но и пытаются свалить свои неудачи на всех. Об этом заявил в интервью «Yerkir.am» председатель партии «Родина», бывший директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян.

Он отметил, что премьер-министр и остальные потерпевшие фиаско должностные лица должны представить объяснение и быть привлечены к ответственности за создавшуюся в стране ситуацию.

«Призываю парламентскую оппозицию – «Процветающую Армению» и «Светлую Армению» – прямо сейчас создать следственную комиссию Национального собрания, срочно вызвать в парламент премьер-министра и других ответственных лиц правительства, расследовать их действия и бездеятельность и дать необходимую политическую оценку, а также срочно инициировать процесс привлечения к уголовной ответственности за некоторые действия», – отметил Артур Ванецян.

Он подчеркнул важность сотрудничества всех здоровых политических сил.

Обратившись к перспективе сотрудничества возглавляемой им партии и АРФ «Дашнакцутюн», руководитель политической силы заявил: «На мой взгляд, у партии «Родина» и АРФ «Дашнакцутюн» есть повестка сотрудничества и она вытекает из жизненно важных интересов и безопасности государства».

Подробности – в первоисточнике.

Последние материалы этого заголовка