Политика

26.05.2020 09:23


Глава Минздрава Грузии: «Критика Арсена Торосяна безосновательна и вызывает определенные вопросы»

Глава Минздрава Грузии: «Критика Арсена Торосяна безосновательна и вызывает определенные вопросы»

Критика главы Минздрава Армении Арсена Торосяна в отношении методологии подсчета инфицированных коронавирусом в Грузии безосновательна и вызывает определенные вопросы, заявила министр здравоохранения страны Екатерина Тикарадзе, передает «Sputnik Грузия».

По словам Тикарадзе, грузинская сторона находилась в постоянной связи с коллегами из Армении, они проводили определенные консультации по поводу эпидемиологической ситуации в странах. По ее словам, если у армянского коллеги возникли вопросы, он мог использовать этот канал связи и получил бы на них ответ.

«Поэтому появляются определенные сомнения и вопросы касательно того, какое основание для такого заявления было у моего коллеги», – сказала Тикарадзе журналистам.

В воскресение, 24 мая, министерство здравоохранения Армении по дипломатическим каналам передало официальному Тбилиси свои сожаления после слов главы ведомства Арсена Торосяна.

Глава МИД Давид Залкалиани заявил журналистам, что из Минздрава Армении позвонили в посольство Грузии в Ереване, и от имени министра было выражено сожаление в связи с его высказываниями, которые были неправильно интерпретированы.

Последние материалы этого заголовка