Мир

19.05.2020 11:33


ЕС подтверждает информацию о лекарстве против COVID-19

ЕС подтверждает информацию о лекарстве против COVID-19

Глава Европейского агентства по лекарственным средствам ЕС Гидо Раси подтвердил, что американская компания «Гилидс» получила предварительную лицензию на применение препарата «Ремдесивир» в качестве лекарственного средства против COVID-19.

Как сообщает «Арменпресс» со ссылкой на «Голос Америки», Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) уже рекомендовало применение «Ремдесивира», позволив предоставить лекарство пациентам для полного подтверждения его характеристики.

Законодательство ЕС позволяет продажу препарата на территории альянса в течение года, до публикации всех необходимых данных об его эффективности и побочных эффектах.

Раси отметил, что помимо «Ремдесивира», другими средствами лечения COVID-19 являются лекарства на основе моноклональных антител, которые могут заблокировать новый коронавирус.

После вспышки вируса в ряде стран мира возник большой интерес к препарату «Ремдесивир», поскольку в настоящее время нет других подтвержденных методов лечения или вакцин против COVID-19.

Последние материалы этого заголовка