Комментарии

18.05.2020 14:40


Одинокий человек

Одинокий человек

Последняя пресс-конференция Никола Пашиняна была одной из самых провальных. Предыдущие тоже были не ахти. Но эта превзошла все остальные.

Насколько, все-таки, человеку должно быть нечего сказать и насколько он должен не уважать собственных сторонников, чтобы пытаться преподнести им в качестве фактов-достижений обусловленное падением мировых цен на нефть снижение цен на бензин в Армении, прогулка леопарда по лесам Тавуша и выписанный его супруге Анне Акопян Дорожной полицией штраф.

Помимо празднословия, в ходе пресс-конференция прозвучала также весьма примечательная мысль. Пашинян фактически признал, что он строит фамилиократиюпашиняновскую монархию. Он сказал, что в политических процессах, по большому счету, уповает лишь на собственную семью, в которой есть также несовершеннолетние. Иными словами, Пашинян признался, что у него нет единомышленников. Нет также постоянных членов команды, поэтому в отношениях со своими бывшими партнерами он или прохладен (АНК), или враждебен («Светлая Армения»).

Заметим, что это один из тех редких случаев, когда Пашинян не врал и был искренен. Для него, действительно, нет членов команды. Он может их менять, как платок или медицинскую маску. Он правит семьей. Никол, Анна, шурин Грачья, дочки, племянник. Определенная роль отведена даже маленькой Арпи: как только Никол попадает под «каток», сразу же публикует фотографию с Арпи, чтобы урвать «лайки».

Люди для Никола – мусор. Он, ввиду своего тяжелого детства и глубоких комплексов, как минимум на подсознательном уровне врет людям. Он озлоблен на мир и не доверяет людям. Поэтому и остался в одиночестве.

Он объявил войну не только «черным», контрреволюционерам и разочаровавшимся, но и так называемой своей команде. Он без колебаний сдаст всех. В первую очередь – людей рядом с ним, так как руководствуется принципом «полномочия и кайфы мне, а ответственность – всем».

Для Никола есть он вместе с семьей и толпа, которую он называет народом. Себя он отождествляет с этим «народом». Остальные – расходный материал.

Взгляните, кто рядом с Николом. Ни одного из так называемых старых друзей там нет. Новые тоже являются друзьями постольку-поскольку. Потому что он не может ни с кем подружиться в силу своей сущности.

Трус не имеет друзей. Обиженный на мир и озлобленный на людей человек не может иметь друзей.

Никол – одинокий человек. Он ищет лишь нули без палочки. Себя он считает единицей, а остальных – нулями. А, как известно, производная от единицы и нуля – ноль.

Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка