Экономика

23.03.2020 10:35


Никол Пашинян представил проект мероприятий по нейтрализации экономических последствий коронавируса

Никол Пашинян представил проект мероприятий по нейтрализации экономических последствий коронавируса

Премьер-министр Армении Никол Пашинян представил перечень мер, которые примет правительство с целью поддержать бизнес в условиях коронавируса.

На своей странице в «Facebook» глава правительства отметил, что любая торговая организация, являющаяся резидентом в Армении, или индивидуальный предприниматель (за исключением банков, кредитных организаций, ломбардов и страховых компаний), которые вели деятельность в Армении за последний год, имеет нормальную кредитную и налоговую историю, может получить содействие.

Помощь будет предоставляться действующими на территории Армении банками или кредитными организациями, в форме софинансирования целевых кредитов, рефинансирования и субсидирования процентных ставок.

Государство будет софинансировать бизнес, пытаясь решить проблему нехватки денежных ресурсов хозсубъектов, нейтрализации последствий колебания валютных курсов.

Размер софинансирования, рефинансирования или субсидий будет зависеть от поставленной задачи. К примеру, для выплаты зарплат работникам софинансирование составит 50%, рефинансирование – 100%, субсидирование процентов – полностью. Такая же структура финансирования будет действовать при выплате налогов, пошлин и обязательных выплат.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка