Лента новостей

14.03.2011 10:32


Против азербайджанской дезинформации

Против азербайджанской дезинформации

Азербайджанские СМИ продолжают распространять дезинформацию, согласно которой, якобы армянские снайперы преднамеренно убили ребенка на линии соприкосновения вооруженных сил НКР и Азербайджана.

Азербайджанская дипломатия спекулирует этим вопросом перед любым представителем  международного сообщества.

13 марта, находясь с официальным визитом в Баку, действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис выступил с осуждением убийства ребенка на линии соприкосновения.

Как передают азербайджанские СМИ, Ажубалис заявил, что смерть человека - трагедия, особенно, если это ребенок. По его словам, случившееся - сигнал к тому, что снайперов следует отвести с линии соприкосновения.

Однако отведение снайперов  с линии соприкосновения – требование именно армянской стороны, которое во время встреч в различных форматах представляется посредникам урегулирования Карабахского конфликта.

В частности, в связи с нарушением азербайджанской стороной режима прекращения огня на линии соприкосновения МИД и Армия обороны НКР выступили с совместным заявлением, в котором, в особенности, отмечено:

«Азербайджанская официальная пропаганда продолжает нагнетать ситуацию в связи с гибелью азербайджанского мальчика в приграничном селе Орта Карвенд, муссируя фальшивые обвинения в адрес карабахской стороны. При внимательном изучении дела можно выявить ряд фактов, свидетельствующих о сфабрикованности обвинений официального Баку…».

Последние материалы этого заголовка