Комментарии

30.01.2020 10:26


Надежда «экономической революции» – «кочаряновский» банк?

Надежда «экономической революции» – «кочаряновский» банк?

Любящий осуществлять «экономическую революцию», обеспечивающий экономический взлет в «Фейсбук» и преподносящий чужие достижения в качестве своих успехов Никол Пашинян на днях сделал одну примечательную запись.

««Ардшинбанк» произвел эмиссию евробондов в беспрецедентном для истории Армении объеме 300 млн долларов по беспрецедентно низким процентам – в 6,5%. Спрос на выпущенные евробонды превысил 200 млн. долларов. А инвесторов – около 70-ти. Это – прямая иностранная инвестиция, совершенная в нашу экономику. Это яркий пример экономической революции», – благовестил с ликованием Пашинян на своей странице в «Фейсбук».

Оставим пока в стороне то, что выпущенные частным банком евробонды никак не могут считаться «прямой иностранной инвестицией». В данном случае нас интересует другой вопрос.

Никол Пашинян лично и посредство являющейся его семейным бизнесом газеты «Айкакан жаманак» на протяжении лет заявлял, что «Ардшинбанк» принадлежит Роберту Кочаряну. Никол и его левоновское окружение знали, что лгут, но они постоянно повторяли эту ложь, так как им нужны были дешевые дивиденды.

С периода тиражирования этой лжи прошли годы. Работавший оппозиционером и рядовой клиент власти Никол стал премьером. Сейчас он говорит из премьерского кабинета о том, что деятельность «кочаряновского» банка – «яркий пример экономической революции». И ни слова о том, что в свое время он лгал, заявляя, будто банк принадлежит Кочаряну.

Правильным было бы то, если перед «вхождением в вену» достижениям частного банка или параллельно этому Никол попросил прощения у нашего народа, а затем – банка.

Не исключено, что годами ранее Никол искренне верил, что в нашей стране практически всё принадлежит 2-му президенту РА, и он искренне участвовал в деле формирования легенды «о 4-х миллиардах». Однако сейчас, когда он оказался в кресле премьера, ему нужно найти в себе силы и заявить, что в свое время допустил ошибку, распространяя «мутилова» и периодически неся чушь.

Хотя, было бы с кого спрашивать.

Петрос Алексанян

P.S. Ирония судьбы в том, что сейчас многочисленные бизнесы связываются с семьей Никола Пашиняна. И дело в том, что во всём этом есть большая доля правды. Известные фонды и помощник Самвела Алексаняна Арман вам в доказательство.

Последние материалы этого заголовка